Главная страница Новости
На русских приходах за рубежом молятся о упок…

На русских приходах за рубежом молятся о упокоении жертв теракта в «Домодедово»

В приходах Московского Патриархата по всему миру молятся о погибших и пострадавших от взрыва в московском аэропорту «Домодедово».  Жертвами террористического акта, совершенного 24 января, стали 35 человек.

26 января в храме во имя священномученика Игнатия Богоносца - Подворье Русской Православной Церкви в Дамаске (Сирия) - была совершена панихида по невинно убиенным. Кроме того, погибших будут поминать на заупокойной литии в воскресенье 30 января.

Заместитель начальника Русской духовной миссии в Иерусалиме игумен Феофан (Лукьянов) отслужил 25 января в домовом храме во имя святой мученицы царицы Александры панихиду по погибшим в результате теракта. За богослужением молились сестры миссии, трудники и прибывшие в Святую Землю паломники. По окончании службы  отец Феофан произнес слово, в котором напомнил: любая страсть имеет свойство развиваться и усиливаться, поэтому необходимо хранить свое сердце от самых малых зачатков мести, которая приносит зло и тем, против кого она направлена, и тем, кто мстит.

В этот же день в Успенском соборе Будапешта (Венгрия) священник Димитрий Корнилов отслужил панихиду по невинно убиенным. В течение сорока дней на богослужениях в Успенском соборе будут возноситься молитвы об упокоении погибших и о выздоровлении пострадавших от взрыва в московском аэропорту.

25 января представитель Русской Православной Церкви в Королевстве Таиланд архимандрит Олег (Черепанин) совершил во Всехсвятском храме города Паттайи панихиду по жертвам террористического акта. На панихиде присутствовал первый секретарь Посольства России в Таиланде В.А.Воронин с супругой.

Молитвенно поминают погибших и молятся о выздоровлении пострадавших верующие Русской Православной Церкви в Великобритании. 26 января, на третий день после трагического события, архиепископ Сурожский Елисей совершил панихиду в лондонском Успенском кафедральном соборе.

Поминовение жертв московского теракта состоится и в столице Ирландии Дублине: 30 января в дублинском храме святых апостолов Петра и Павла о них будут возноситься молитвы за воскресной литургией и панихидой. Богослужение совершит настоятель храма протоиерей Михаил Гоголев.

26 января молебен о здравии раненых во время взрыва в «Домодедово», а также панихиду по жертвам теракта совершил настоятель Свято-Николаевского храма в Рейкьявике (Исландия) священник Тимофей Золотуский.

Служба коммуникации ОВЦС

Поделиться:
Святейший Патриарх Кирилл поздравил Предстоятелей Поместных Православных Церквей с Воскресением Христовым

12 апреля в 12:00

Святейший Патриарх Кирилл поздравил ряд руководителей стран христианской традиции с праздником Пасхи

12 апреля в 10:00

Пасхальное послание Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА

11 апреля в 09:00

В четверг Страстной седмицы Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя

09 апреля в 20:00

Пасхальное поздравление Святейшего Патриарха Кирилла главам инославных Церквей

05 апреля в 15:00

Послание Святейшего Патриарха Кирилла Блаженнейшему Патриарху Антиохийскому Иоанну X в связи с нападением экстремистов на православных христиан в сирийском городе Скальбия

01 апреля в 17:00

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла Блаженнейшему Архиепископу Тиранскому Иоанну с годовщиной интронизации

29 марта в 11:00

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла главе Маронитской Церкви с 15-летием Патриаршей интронизации

25 марта в 10:00

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла Ким Чен Ыну с переизбранием на пост Председателя Государственных дел КНДР

23 марта в 20:00

Патриаршее поздравление Архиепископу Токийскому, Митрополиту всей Японии Серафиму с 75-летием со дня рождения

23 марта в 12:00

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла Блаженнейшему Патриарху Иерусалимскому Феофилу с днем тезоименитства

22 марта в 13:13

Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с кончиной Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии II

18 марта в 13:00

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла начальствующему епископу Российского объединенного союза христиан веры евангельской С.В. Ряховскому с 70-летием со дня рождения

18 марта в 13:00

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла председателю Духовного управления мусульман Ставропольского края муфтию Мухаммаду Рахимову с 70-летием со дня рождения

18 марта в 12:00

Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с гибелью людей в результате разрушительных стихийных бедствий на юге Эфиопии

17 марта в 19:00

Председатель ОВЦС направил Пасхальные поздравления Предстоятелям Поместных Православных Церквей

12 апреля в 11:59

Председатель ОВЦС направил поздравления с Пасхой зарубежным государственным и общественным деятелям

12 апреля в 09:59

В четверг Страстной седмицы Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя

09 апреля в 20:00

Председатель ОВЦС направил главам инославных Церквей поздравления с Пасхой Христовой

05 апреля в 14:59

Митрополит Волоколамский Антоний совершил панихиду по почившим сотрудникам ОВЦС

03 апреля в 18:30

Председатель ОВЦС встретился с представителем Церкви Англии

03 апреля в 13:00

Митрополит Волоколамский Антоний встретился с иерархом Эфиопской Церкви

28 марта в 12:00

Митрополит Волоколамский Антоний встретился с Предстоятелем Маланкарской Церкви

27 марта в 20:18

Председатель ОВЦС присутствовал на чине освящения Святого Мира в Церкви Индии

27 марта в 19:48

Митрополит Волоколамский Антоний встретился с иерархами Маланкарской Церкви Индии

27 марта в 07:28

Председатель ОВЦС направил поздравление Патриарху Маронитской Церкви с 15-й годовщиной интронизации

25 марта в 09:45

Митрополит Волоколамский Антоний посетил место строительства русского православного храма в Сингапуре

24 марта в 07:00

Председатель ОВЦС посетил Успенский храм в Сингапуре

23 марта в 11:40

Председатель ОВЦС поздравил Блаженнейшего Патриарха Иерусалимского Феофила с днем тезоименитства

22 марта в 13:00

Председатель ОВЦС сослужил Предстоятелю Японской Автономной Православной Церкви за Литургией в Токио

22 марта в 10:20

Председатель ОВЦС совершил Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Рубцове

17 октября 2021 в 22:00

Митрополит Иларион: в день Покрова Пресвятой Богородицы мы прославляем небесное заступничество Матери Божией

14 октября 2021 в 22:00

Председатель ОВЦС совершил Литургию в престольный праздник московского храма свв. мучеников Михаила и Феодора на Черниговском подворье

03 октября 2021 в 20:00

Митрополит Иларион возглавил престольный праздник академического храма Общецерковной аспирантуры

11 сентября 2021 в 20:00

Митрополит Иларион: Очень многое в жизни человека зависит от веры

29 августа 2021 в 23:00

Митрополит Иларион: Святой Дух – главное сокровище христианской души

01 августа 2021 в 22:00

Митрополит Иларион: Святость – это постоянное стремление подражать Господу Иисусу Христу

27 июня 2021 в 23:00

Митрополит Иларион: Будем в любых обстоятельствах жизни сохранять верность Господу Иисусу Христу

19 марта 2021 в 15:56

Митрополит Иларион: Бог желает не осудить, а спасти нас

07 марта 2021 в 22:34

Митрополит Иларион: Встреча с Богом – главная цель в жизни человека

15 февраля 2021 в 20:00

Митрополит Иларион: Евангельская история о Закхее учит нас, как реагировать на присутствие Бога в нашей жизни

14 февраля 2021 в 19:34

Митрополит Иларион: Достоевский через все свое творчество проповедовал евангельский идеал – Христа

09 февраля 2021 в 19:02

Церковь прославляет всех мучеников и исповедников за имя Христово

07 февраля 2021 в 21:20

Митрополит Иларион: Без наших собственных усилий Бог не сможет нас спасти

31 января 2021 в 20:26

Митрополит Иларион: Господь всегда нам дает возможность проявить свои способности

24 января 2021 в 21:20

Page is available in the following languages
Обратная связь

Поля отмеченные * обязательны для заполнения

Отправить обращение
Рус Укр Eng Deu Ελλ Fra Ita Бълг ქარ Срп Rom عرب